ПравдаИнформ: Напечатать статью

Российские спортсмены завоевали девять наград в первый медальный день Универсиады

Дата: 05.07.2015 12:32

Оригинал /ИТАР-ТАСС/ – tass.ru 04.07.2015 15:02

По общему количеству наград российская сборная лидирует, но в рейтинге стоит на шестом месте, так как соперники выиграли по несколько золотых медалей

© Архив EPA/MAXIM SHIPENKOV

СЕУЛ, 4 июля. /ТАСС/. Российские спортсмены выиграли пять серебряных и четыре бронзовые награды в первый медальный день летней Универсиады, которая проходит в южнокорейском Кванджу.

"Евгений Новоселов"

© Егор Алеев/ТАСС

Прыгун в воду Евгений Новоселов принес сборной России первую медаль Универсиады-2015

Первую медаль сборной России принес Евгений Новоселов в прыжках в воду с трехметрового трамплина, заняв второе место.

По три медали выиграли фехтовальщики и дзюдоисты. В фехтовании серебро завоевали в индивидуальных соревнованиях саблист Дмитрий Даниленко и шпажистка Виктория Кузьменкова, бронзу – шпажистка Юлия Личагина. Вторые места заняли дзюдоисты Магомед Нажмудинов (весовая категория свыше 100 кг) и Алена Качоровская (до 78 кг), третье – Нияз Билалов (до 100 кг).

Еще две награды выиграли мужская и женская сборные по плаванию в эстафетах 4х100 м вольным стилем.

Медали российской сборной

Российские шпажистки Кузьменкова и Личагина стали призерами Универсиады.

Российский саблист Дмитрий Даниленко завоевал серебро Универсиады.

.Российская дзюдоистка Качоровская завоевала серебряную медаль Универсиады-2015.

.Российский дзюдоист Билалов завоевал бронзовую медаль Универсиады в категории до 100 кг.

За женщин выступили Полина Лапшина, Маргарита Нестерова, Елизавета Базарова и Розалия Насретдинова, за мужчин – Иван Кузьменко, Александр Тихонов, Олег Тихобаев и Михаил Полищук.

Более подробно об этих увлекательных событиях, а также другие новости спорта можно узнать на сайте http://sport-obzor.info/. Спортивные новости 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Женская сборная России обыграла Мексику (75:46) в матче 1-го тура группового этапа баскетбольного турнира Универсиады, которая проходит в южнокорейском Кванджу. Затем сборная России одержала победу над Швецией (79:62) в матче 2-го тура группового этапа баскетбольного турнира Универсиады

По общему количеству наград российская сборная уверенно лидирует – у идущих вторыми южнокорейцев пять медалей, - однако в рейтинге стоит на шестом месте, так как сборные Южной Кореи, Японии, Франции и Китая уже успели завоевать по две золотые награды, США – три.

Универсиада продлится до 14 июля. На соревнованиях будет разыграно 272 комплекта медалей в 21 виде спорта.