ПравдаИнформ: Напечатать статью

Поддержка принцессы Хисако Такамодо помогла сборной Японии одержать победу над Колумбией.

Дата: 20.06.18 10:28

Опубликовано RussiaTV на YouTube 19.06.2018

У латиноамериканских болельщиков настроение сегодня послематчевое. Днем в борьбу вступили команды группы H. В Саранске Колумбия уступила Японии 1:2. Первый гол был забит уже на шестой минуте с пенальти после того, как колумбиец преградил путь мячу в пустые ворота рукой и получил красную карточку. Еще в первом тайме счет стал равным. Но во втором победную точку поставил нападающий сборной Японии.

Японских болельщиков на трибунах поддерживала их принцесса Хисако Такамодо. Она большая любительница футбола. Начиная с 1998 года побывала на всех Чемпионатах мира. А перед матчем монаршая особа посетила Мордовский музей изобразительных искусств. Приезд принцессы — это первый визит представителя японской императорской семьи в Россию более чем за 100 лет.